Zierteller
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, floral bemalt, Fahne mit reliefiertem, vergoldetem Weinrankendekor, Durchmesser 26,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (Pfeiffermarke 1924-1934), 2. Wahl, nummeriert, guter Erhaltungszustand
12.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Zierteller
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |